
文章插图
200-500元一斤不等 。
由于阿胶糕的原材料比较贵,所以手工做出来的阿胶糕价格也不会太低,其价格与生产厂家、阿胶量的多少等因素都有一定的关系,一般市面上常见的阿胶糕价格多在200-500元一斤不等,有些厂家由于包装的原因,价格可能会更好,有的可能在600元一斤以上 。
【手工阿胶糕多少钱一斤】
- 牡丹吊兰有毒吗,心叶日中花有毒吗
- 冰块怎么做不容易化,怎样让冰块保持不融化
- 抖音怎么制作手动翻照片,抖音图集怎么搞成自己翻?
- 中筋粉和高筋粉的区别有哪些,高筋面粉和中筋面粉的区别
- 锂保存在哪里,锂单质存放在哪?
- 老公生日送什么礼物,送老公生日礼物送什么比较有意义
- 炒蚬子用不用焯水,辣炒蚬子 是先煮一下呢 还是直接炒
- 雅泰角鲨烯胶囊的功效,角鲨烯软胶囊的功效与作用
- 海上交通与陆上交通相比,明显的优势有,陆上运输与海上运输的优势各是什么
- 中国五大名酒,中国五大名酒是什么?
