编童话故事的作文如何写?( 十 )
小狗在挣扎着,努力向上爬,可它已经有点儿陷下去 。
这时,小象想到用自己的长鼻子去拉小狗 。可是,小象的鼻子也稍微有点短 。于是,小猫灵机一动,想到让小象的鼻子变“长”的方法 。小猫让小猴爬上小象的鼻子,自己爬上小猴的尾巴,这样小象的鼻子就足够长 。很快,三个小伙伴一起合作,齐心协力,救出小狗 。小狗也很感激它们 。三个小伙伴帮小狗用清水洗干净后,小狗又和以前一样洁白、可爱 。四个好朋友又又无忧无虑地嬉戏!
几个好朋友用共同的智慧救出小狗 。正所谓“一人知识有限,众人智慧无穷”!这次成功的合作,使小狗、小象、小猴和小猫的友谊更加深厚 。
编童话故事的作文如何写?
因为青青草原的管理员包包大人退休了,没人来管理青青草原了,所以包包大人要在青青草原选一个管理员 。谁能被选为管理员呢?那,快去看看吧!
“竞选草原第二代管理员活动现在开始 。”包包大人对着话筒响量的说出了这个开场白 。话音刚落 。只见河马站在站台上说:“我块头大,可以保护别的动物 。我应该是管理员 。”“反对 。”羊村的慢羊羊说:“你发火时就伤害小动物,还是个好管理员吗?”这下子被打的动物们掀起了“人人喊打”的热潮 。
“下一位!”包包大人发话了 。
只见一只小兔子抢先到位,迫不及待地说:“我的口才和判断能力都很好,所以这个…… 。”“不行不行 。”观众都不耐烦了“为什么你一定是管理员呢?”
一番激烈PK后聪明执着的喜羊羊和自称是森林大王的灰太狼笑到了最后 。正在这时,村长说:“两位去买些苹果来解渴吧!”两位选手都说:“OK!”
一出门,就可以看见街边有两个苹果摊,只见一个是“0.9元一斤 。”另一边是:“1元一斤,买满20斤,减5元 。”村长说:“我们就买20斤苹果吧!”灰太狼一听,二话不说直奔卖0.9元的那个 。村长见喜羊羊不准备去0.9元的摊上买,就问:“喜羊羊,你为什么不去那个摊上买呢?”“村长,咱们算算到底哪个摊的便宜 。这边1元1斤,20斤就是20元,再减去5元,相当于15元买了20斤,15÷20=0.75元 。哈哈,还是1元钱1斤的便宜一点...... 。”
喜羊羊买好苹果,刚要走回去,不知什么时候已站在身后的考官们鼓起掌来,村长笑着说:“最后的`胜利者是喜羊羊 。他不仅有过人胆识,还有着商人的精明的头脑 。”灰太狼气愤的说:“我一定会回来的 。”
喜羊羊在雷鸣般的掌声中担任了管理员 。
编童话故事的作文如何写?
从前,有一匹小黄马,它从小没见过自己的妈妈,所以一看到好朋友有妈妈就很伤心 。
小动物们不忍心看到小黄马伤心,就决定要帮小马找妈妈,于是他们就上路了 。
- 什么人不能吃姑娘果
- 芒果是增肥还是减肥
- 吃百香果对皮肤有好处吗?
- 端午这首诗是什么意思
- 猫牙齿断了一半怎么办呢?
- 猪肉发光还能吃吗?
- 运动对减肥的效果明显吗?
- 女人吃桃子的好处
- 正营穴的作用
- 食用芒果的注意事项
