金日牌冰糖燕窝价格,燕窝的价格 燕窝多少钱一克?( 二 )


文章插图
2、一般燕窝的价格是多少?(每克)燕窝的价格都是随着原料的产量浮动,燕窝是期货 。在市场上的都是白燕窝多,洞燕窝比较少 。至于燕窝的价格,燕窝从品类型和品质的纯净度,普通的十元左右一克,顶级的可以从几十元一克到几百元一克!
燕窝分洞燕和屋燕(就是白燕),燕窝的类别还分毛燕、净燕 。其中毛燕又分:轻毛、中毛、重毛 。还有:各种类型!它们又有分:盏、饼、条、角、碎各种不同类别,一克可以从几元到几百元!所以一克多少钱要看是哪一种 。自己吃的话,燕窝真品买燕条、燕饼都可以,经济实惠,价格在10几元 。至于燕窝原料也是分燕毛的多少来定价的 。
要买有保证的现在最有效能保证燕窝是百分百真品的办法就是购买来自马来西亚与中国质量总监局有签署协议的可追溯身份燕窝,这是由两国政府确保真品的唯一途径,不过价格比较贵 。介于50元以上1克 。
一克的价格看品牌,如果小品牌的话一克的价格在20块钱左右(燕条),燕盏的价格在30块钱左右如果是大品牌的话,燕窝的价格一克在30-50块钱一克的价格,燕窝一斤的价格在1万以上,按照每克20元,500克来计算就是1万元
燕窝一向被认为滋补品,我们国家有上千年的食用历史;是一种生长于东南亚、印尼、新加坡和泰国一带海域、喜欢群体栖身于海南悬崖峭壁的石洞内,一种叫“金丝燕”的雀鸟,利用苔鲜、海藻和柔软植物织维混合他们的羽毛和唾液胶结而成的燕窝,作为藏身之所 。人们把这种燕窝取下来,经过提炼、选拣就成为名贵食材 。
干燕窝燕碎条一般是8元左右,燕盏一般最低最低也要13元,蔬盏燕18元左右,官燕盏最高30-60多,冰糖燕窝一般是在10g一瓶最低24元左右,最高要30-40多,浓缩的即食燕窝的就更偏贵了 。不同类型的燕窝价格都是有点不一样的 。还有就是品质不一样,价格差距也很大的,

金日牌冰糖燕窝价格,燕窝的价格 燕窝多少钱一克?

文章插图
3、金日牌冰糖燕窝价格金日牌冰糖燕窝分为两种 , 一种为碗装,一种为瓶装,碗装燕窝适合孕妇食用,其价格也稍微高一些,在每碗在300元左右,但是这种碗装燕窝中加入的燕窝量也很大 , 平均每碗加入2.75克的干燕窝 。瓶装的为每瓶70克,价格在80元上下 , 一般采用礼盒包装进行购买更加实惠,6瓶装的由于种类的不同价格在200—500元左右不等 。了解了金日牌冰糖燕窝价格 , 就会发现燕窝礼盒包装的更加实惠,不仅价格便宜 , 而且不论是给自己还是送给亲朋好友都会显得分外上档次 。金日牌冰糖燕窝的品质已经得到越来越多人的肯定 , 而且价格实惠,品种多样,是普通大众美容、养生的必备之选 。